
【音楽誌】『ガールズ・ヒッツ! Girls Hits! Vol.8 −鈴木あみ/上原多香子/dream−』
補足情報★表紙:鈴木あみ/CD HITS!6月号別冊/学習研究社/2000年6月1日発行/定価752円+税
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/両面カラーピンナップ:「鈴木あみ」「dream」「NATSU」「FLIP FLAP」「SILVA」「Folder5」「佐伯日菜子」「相川七瀬」/主要掲載モデル:【上原多香子】【Kirari】【ナナコ】【櫛引彩香】【新井裕子】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙小擦れ痕、小細傷、少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

【音楽誌】『ガールズ・ヒッツ! Girls Hits! Vol.10 −Summer Pin−Up Special 浜崎あゆみ/モーニング娘。/タンポポ/hiro−』
補足情報★表紙:タンポポ/CD HITS!8月号別冊/学習研究社/2000年8月1日発行/定価686円+税
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/両面カラーピンナップ:「浜崎あゆみ」「タンポポ」「モーニング娘。」「Summit Music Fest〜Peace of Ryukyu」「鈴木あみ」「持田香織」「相川七瀬」「Tama」「NATSU」/主要掲載モデル:【hiro】【MAX】【上原多香子】【Folder5】【奥田美和子】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙小擦れ痕、小細傷、小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

【音楽誌】『ガールズ・ヒッツ! Girls Hits! Vol.5 −鈴木あみ/モーニング娘。/持田香織−』
補足情報★表紙:鈴木あみ/CD HITS!3月号別冊/学習研究社/2000年3月1日発行/定価752円+税
詳細情報★サイズ:A4変判軟表紙/両面カラーピンナップ:「鈴木あみ」「松崎麻矢」「tohko」「持田香織」「相川七瀬」「COLOR」「OLIVIA」「Nanako」「鬼束ちひろ」/主要掲載モデル:【Calyn】【SPEED】【aiko】【我那覇美奈】【松たか子】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合80円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

【新選組特集記事掲載誌】『小説ファン・マガジン 活字倶楽部 −巻頭特集 新選組 時代を駆け抜けた男たち− 2000秋号』
補足情報★表紙:こなみ詔子画/雑草社/平成12年12月5日発行/定価971円+税
詳細情報★サイズ:A4判軟表紙/主要掲載項目:【「新選組と私」/椹野道流】【作家登場/恩田陸】【召しませ!おいしい小説】【要チェック新人作家インタビュー!/とみなが貴和・円山夢久・三浦しをん】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/第三種郵便の場合132円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,365円

【新選組パロコミ】『疾風迅雷 全5巻セット』
補足情報★初版/もりやまつる画/ビッグコミックス/小学館/2002年1月1日〜2003年4月1日各巻発行/定価各巻505円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【驚天動地】【暗中模索】【瞠目結舌】【実践躬行】【士魂永世】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合450円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ、第5巻裏表紙上部小汚れ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少、第4巻中程度ヤケ有り
販売価格★2,835円

【新選組パロコミ】『疾風迅雷 全5巻セット』
補足情報★初版/もりやまつる画/ビッグコミックス/小学館/2002年1月1日〜2003年4月1日各巻発行/定価各巻505円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【驚天動地】【暗中模索】【瞠目結舌】【実践躬行】【士魂永世】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合450円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙小擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,835円

【太平洋戦記関連書】『シベリヤ抑留兵よもやま物語 正続2冊セット』
補足情報★12刷・帯付・初版/斎藤邦雄著/イラスト・エッセイシリーズ43・50/光人社/昭和63年2月5日〜1991年8月26日各巻発行/定価各巻1,000円+税・980円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【天突き体操】【ウクライナ娘】【シベリヤ病】【黒パンとの再会】【ラーゲリの民主運動】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯小から少擦れ痕、微から少細傷、微から少ヨレ・カバー背表紙帯小退色、上端微から少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,100円

【戦記コミック】『撃墜王・坂井』
補足情報★初版/宮代忠童画/ミスターマガジンKC/講談社/1995年12月8日発行/定価505円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【坂井三郎!!】【比島爆撃…】【戦争と人間と…】【ソロモン航空戦!!】【エース坂井!!】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

【ベトナム戦記小説】『鉄の翼の騎士 上下巻セット』
補足情報★初版・帯付/レイン・ヒース著/内野儀訳/ハヤカワ・ノヴェルズ/早川書房/1993年7月31日各巻発行/定価各巻1,650円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【ヒューイ輸送ヘリ・パイロット】【エヴァンズ基地】【カイオワ偵察ヘリ・パイロット】【コブラ攻撃ヘリ】【ヴェトナム撤退】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,890円

【日中戦記】『黄砂の戦場』
補足情報★初版/田中義一著/近代文芸社/2003年12月8日発行/定価1,600円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【幹部候補生教育隊】【突撃の周辺】【鉄道警備隊】【戦旅の青春】【英霊秘話】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端少ヨレ・本体前遊び紙謹呈宛名紙貼り、小口少程度ヤケ有り
販売価格★2,625円

【太平洋戦記関連書】『ダモイ・トウキョウ』
補足情報★2刷/宇野宗佑著/国書刊行会/1989年6月10日発行/定価1,165円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【捕虜航路】【シベリヤの正月】【餓鬼道三昧】【逃亡!軍法会議!】【将校収容所の記】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,890円

【SF戦記】『歌と饒舌の戦記』
補足情報★初版・帯付/筒井康隆著/新潮社/1987年4月25日発行/定価1,100円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【エヴェレスト山頂】【アラスカ・アンカレッジ】【鎌倉→横須賀】【北太平洋】【シリア→ヨルダン】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、少細傷、小ヨレ・カバー背表紙帯少退色、上端少ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,260円

【戦記雑学書】『名将の戦略 −その攻めと守りの危機管理とは−』
補足情報★初版・帯付/岡本好古著/PHP研究所/1990年1月26日発行/定価1,068円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【山本五十六−国運を担って大戦に臨んだ稀有の悲将】【東条英機−スケイプゴートにされた凶運の将】【ダグラス・マッカーサー−アメリカ社会の気風が生んだ奇将】【フリードリッヒ・パウルス−実践音痴のヒトラーの下で戦った名将】【フェルディナンド・マゼラン−史上最遠の壮途についた提督】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ、部分退色・カバー背表紙帯少退色、少帯痕・本体後遊び紙所有者赤印、購入日付、小口少程度ヤケ有り
販売価格★525円

【太平洋戦記】『夏の空 −厚木空叛乱始末記−』
補足情報★初版/相良俊輔著/光人社/昭和48年9月12日発行/定価950円
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【ある青春への訣別】【小園との絆は深く】【燃える夏の空へ】【大義に生きんとして】【報われざる戦いの末に】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙多擦れ痕、少細傷、少ヨレ、退色・カバー背表紙退色、上下端少ヨレ・本体小口中程度ヤケ有り
販売価格★630円

【太平洋戦記】『奇蹟の飛行艇 −大空に生きた勇者の記録−』
補足情報★7刷/北出大太著/光人社/昭和46年7月5日発行/定価450円
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【仮借なき大空へ】【あす知れずとも】【死守すべきもの】【身を捨てて勝つ】【大空に生きる男】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙多擦れ痕、少細傷、多ヨレ・カバー背表紙少退色、上下端少ヨレ・本体少タワミ、小口中程度ヤケ有り
販売価格★840円

【太平洋戦記関連一部・自伝・エッセイ】『木鶏の記 −ある新聞記者の回想−』
補足情報★初版・帯付/小林金三著/北海道新聞社/平成2年12月6日発行/定価1,359円+税
詳細情報★サイズ:B6判堅表紙/主要掲載項目:【わが青春の大陸】【地方主義者】【新聞記者として】【怒れ!老人】【画架と活字とブラウン管】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯少擦れ痕、小細傷、少ヨレ、部分ヤケ、上端少傷み・カバー背表紙帯少ヤケ、少帯痕・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

【新選組パロ】『青春新撰組 BARAGAKI! バラガキ! 第1巻』
補足情報★初版・帯付/秋月こお著/ASUKAノベルズ/角川書店/平成8年10月10日発行/定価738円+税
詳細情報★サイズ:新書判軟表紙/主要掲載項目:【多摩のバラガキ】【一振り一両】【男の面目】【番外編 挽歌】【小説 沖田総司】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯折れ目・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,365円

【幕末明治コミック】『サムライたちの明治維新』
補足情報★初版/石川賢画/壮野睦作/SPコミックス/リイド社/2000年12月28日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【徳川慶喜】【撃剣大会】【勝海舟】【佐賀の乱】【西南戦争】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

【戦記コミック】『戦火の掟&戦場の絆 −傑作近代戦記短編集&傑作米軍戦記短編集− 2冊セット』
補足情報★初版/居村眞二画/佐藤大輔作/ROMAN COMICS/世界文化社/2004年6月10日〜2004年7月1日各巻発行/定価各巻800円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【亜音速の鷲】【装甲師団HG】【サブマリン666】【センパー・ファイ】【攻撃目標03】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合340円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,575円

【戦記コミック】『戦記コミックスシリーズ 第10巻 激突 −大戦車戦・地上最強の鋼鉄軍団、怒涛の進撃を開始!!−』
補足情報★初版/小林源文・居村真二・小川保雄・朝倉ゆずる画/藤大輔・橋本一朗作/戦記コミックス/朝日ソノラマ/1990年8月20日発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【世界戦車史/小林源文画】【クルスク1943 −史上最大の戦車戦−/居村真二画/藤大輔作】【勇者への道 −猛将パットン−/小川保雄画/橋本一郎作】【冬の虎 −バルジの戦い−/朝倉ゆずる画/藤大輔作】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙小退色、上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

【戦記コミック】『ディエンビエンフー』
補足情報★初版・帯付/西島大介画/ニュータイプ100%コミックス/角川書店/2005年8月26日発行/定価1,000円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【Living In The Dark 1965】【Etude 1965】【A Rain Song 1965】【Calling From Tokyo 1966】【Field Work 1966】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙帯微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙帯上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

【幕末コミック】『人物日本の女性史30 竜馬の妻お竜 −維新をめざす風雲児の妻が見た栄光と悲惨−』
補足情報★初版/田中雅子画/ロマン・コミックス/世界文化社/1986年発行
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【楢崎竜子】【寺田屋】【坂本竜馬】【勝海舟】【中岡慎太郎】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、小細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★1,050円

【幕末コミック】『人斬り龍馬』
補足情報★初版/石川雅之画/SPコミックス/リイド社/平成17年6月23日発行/定価524円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【人斬りの名は】【闇の中の真実】【二本松少年隊】【とどかぬ刃】【神の棲む山】/他掲載内容は画像参照
参考送料★冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★735円

【架空戦記コミック】『鋼鉄の少女たち 第2巻』
補足情報★初版/しけたみがの画/手塚一佳作/角川コミックス・エース/角川書店/2003年4月10日発行/定価540円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【ラニア公国】【王国軍装甲騎兵】【第99戦車中隊】【狼突撃砲】【帝国試験戦車呂号】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙少退色、下端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★420円

【戦記コミック】『撃墜王 −太平洋の勇者たち−』
補足情報★初版/滝沢聖峰画/ボム・コミックス/日本出版社/平成7年11月30日発行/定価854円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【急降下爆撃隊】【震天制空隊】【編隊空戦指令】【飛燕】【青い投弾線】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙少擦れ痕、少細傷、少ヨレ・カバー背表紙上端小ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★892円

【戦記関連コミック】『戦争の犬たち』
補足情報★初版/竿尾悟画/ヤングキングコミックス/少年画報社/平成17年3月15日発行/定価533円+税
詳細情報★サイズ:B6判軟表紙/主要掲載項目:【コロは戦場へ行った】【西部砂漠戦線異状なし】【海の牙】【幸運の翼】【特別読切り・剣の紫電改】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★630円

【新選組パロコミ】『新選組アンソロジー −壬生浪艶舞−』
補足情報★初版/華門・たむら純子・夢花季・ししゃも歳三・中村春菊・緋色れーいち・水縞とおる・果桃なばこ・羽崎やすみ・摩耶薫子画/アクションコミックス/双葉社/2004年1月12日発行/定価876円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/巻頭カラーピンナップ/主要掲載項目:【「飛翔少年」/華門画】【「仇野に舞う花」/たむら純子画】【「想うは君」/ししゃも歳三画】【「ピンクウルフ」/中村春菊画】【「永遠の明日」/水縞とおる画】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、微ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円

【新撰組パロコミ】『新選組アンソロジー −士道心得−』
補足情報★初版/こっすん・麻城蓮・如月推将・久世涼・古都魚太・夏生北斗・大蔵・森本裕太・なみへい・あづま笙子・たかさわあきほ・タロウ・アクロビッチ山岡・乾みく・くつきかずや・はらきうみ・ひびきゆず・松山花子・宝屋ユタコ・伊吹アスカ画/Daito Comics/大都社/2004年7月10日発行/定価952円+税
詳細情報★サイズ:A5判軟表紙/主要掲載項目:【「鴨と銭湯」/如月推将画】【「石田散薬」/夏生北斗画】【「ザ・池田屋フィクション☆」/なみへい画】【「よゐこの法度」/ひびきゆず画】【「原田モンゴル説」/はらきうみ画】/他掲載内容は画像参照
参考送料★クロネコメール便の場合160円(緩衝材無し封筒入れ)/冊子小包郵便の場合290円(緩衝材有り封筒入れ)
商品状態★並品 カバー表紙微擦れ痕、微細傷、小ヨレ・カバー背表紙上端微ヨレ・本体小口少程度ヤケ有り
販売価格★840円




